Москва
+7 (495) 123 38 46
Санкт‑Петербург
+7 (812) 678 96 03
Саратов
+7 (845) 269 44 16
Белгород
+7 (472) 225 71 58
Нижний Новгород
+7 (831) 435 15 93
Екатеринбург
+7 (343) 227 99 68
Ставрополь
+7 (865) 225 76 01
Севастополь
+7 (978) 096 22 03
карта
Все города
Мессенджеры:
Мессенджеры:
Обратный звонок
Обратный звонок
Товары Разделы Статьи
/ Публикации/ Все про офисную бумагу, виды офисной бумаги

Все про офисную бумагу, виды офисной бумаги

Типы офисной бумаги

виды офисной бумаги

Качество бумаги определяют по белизне и уровню плотности листа. По белизне офисную бумагу подразделяют на несколько категорий.

Категория А – это копировальная бумага высшего сорта. Степень белизны очень высокая и составляет 95-98%. Эта категория отличается еще и однородной бумажной массой. Она не содержит смол и гарантирует максимальную производительность при одностороннем, и при двухстороннем копировании.

Категория В – стандарт. Это самый популярный вид офисной бумаги (степень белизны составляет 92-95%).

Категория С – начальный уровень офисной бумаги. Степень белизны менее 92%, гарантирует базовую работоспособность. В наши дни вы можете купить офисную бумагу оптом и в розницу любой категории качества.

Широко известно, что качественная бумага избавляет от проблемных ситуаций целые офисы, сохраняет от поломок дорогостоящее печатающее оборудование. А некачественная бумага серьезно осложняет повседневную работу офиса и может даже подорвать престиж всей компании. Качественная бумага не пылит и не застревает, хорошо листается, держит цвет, приятная на ощупь.

Если Вас интересует офисная бумага для ксерокса, то технологический процесс ее производства не отличается от выпуска книжной бумаги. В некоторых случаях предлагается каландрированная офисная бумага. Бумага прогоняется между горячими валиками, которые находятся на расстоянии друг от друга чуть меньше, чем прокатываемый лист. В результате такой прокатки бумага получается каландрированной, более гладкой и прочной.

Современный рынок полиграфии предлагает большой выбор профессиональной, качественной бумаги от известных мировых производителей. Благодаря превосходным потребительским свойствам она может использоваться с техникой разнообразных марок и моделей.

Виды офисной бумаги производимые в России и за рубежом.

Бумага для офиса, предназначенная для копировально-множительного оборудования, является одним из лидеров в своем сегменте рынка на сегодняшний день. Ее выпускает множество предприятий, как в России, так и за рубежом. Данная бумага производится двух видов: мелованная (белого цвета) и тонированная (цветная). Бумага с напечатанной информацией сохраняется более 100 лет при выполнении условий хранения архивных документов.

виды офисной бумаги виды офисной бумаги виды офисной бумаги виды офисной бумаги

Бумага для офиса по качеству подразделяется на классы A, B и C. Самая высококачественная бумага экспортируется в Россию из Европы, преимущественно из Финляндии, поскольку в нашей стране производится только продукция класса «С». Главные технические характеристики качества офисной бумаги заключаются в ее яркости, плотности, белизне, пыльности, гладкости и в отличной проходимости в оргтехнике.

Защитить дорогую офисную технику от поломок сможет только высококачественная офисная бумага, в то время как бумага низкого качества (как правило, дешевая) может осложнить и затормозить процесс производства, а также уронить престиж предприятия.

Во избежание печати документации на оборотной стороне уже использованных листов, необходимо всегда иметь в наличии коробку с чистой бумагой в шаговой доступности от принтера, ведь документ с неким тестом на другой стороне выглядит довольно странно.

При вторичном применении скрепленной степлером бумаги принтер часто ее «жует» из-за не вынутых скрепок и загрязнений, а затем глохнет, что может привести к возможным повреждениям картриджа. Сегодня бумагу можно приобрести достаточно экономичной стоимостью и при этом качественную, благодаря чему Вам не придется использовать листы дважды или рисковать, прибегая к услугам подозрительных производств из-за доступной цены их продукции.

Бумага для офиса производится многими компаниями, большинство из которых стремятся выпустить такой продукт, потребительские качества которого позволят его применять для любого офисного оборудования.

Популярные товары

Поделитесь ссылкой в социальных сетях!