Москва
+7 (495) 123 38 46
Санкт‑Петербург
+7 (812) 678 96 03
Саратов
+7 (845) 269 44 16
Белгород
+7 (472) 225 71 58
Нижний Новгород
+7 (831) 435 15 93
Екатеринбург
+7 (343) 227 99 68
Ставрополь
+7 (865) 225 76 01
Севастополь
+7 (978) 096 22 03
карта
Все города
Мессенджеры:
Мессенджеры:
Обратный звонок
Обратный звонок
Товары Разделы Статьи
/ Публикации/ Сканер штрих-кода - помощь людям с ограниченными возможностями

Сканер штрих-кода - помощь людям с ограниченными возможностями

Hansub Lee

Медицина нашего времени еще не достигла достаточного уровня развития, чтобы с легкостью заменять людям недостающие или плохо функционирующие органы. Идея превращения человеческого организма в своеобразный конструктор, где все детали можно заменить или починить, пока далека от реальности.

Однако дизайнеры и инженеры не сдаются и изо всех сил стараются помочь людям с дефективными и поврежденными органами. С этой целью они изобретают все новые и новые, более совершенные гаджеты помогающие расширить границы возможного, в том числе и кругозор людей с ограниченными возможностями.

Недавно, дизайнер Hansub Lee представил миру новый удивительный концепт, предназначенный для слепых людей. Практическое применение разработанного им устройства сводится к повышению удобства совершения покупок незрячими людьми.

По сути Hansub Lee совместил беспроводную гарнитуру Fine Reader с миниатюрным сканером штрих кодов. Hansub Lee предполагает что сканер-наперсток соединенный с Bluetooth-гарнитурой, при правильной настройке, способны помочь слепому человеку совершать покупки. По задумке дизайнера, компактный сканер будет считывать штрих коды с товаров и передавать данную информацию в беспроводной наушник в понятной для человека форме. Таким образом, незрячий человек сможет получить достаточную информацию для выбора: покупать или не покупать данный товар.

К сожалению в описании своего фантастического концепта, дизайнер не раскрывает информации о источниках голосовой информации для Fine Reader. Так же в поступивших данных о новом гаджете отсутствует детальное описание процесса похода в магазин и совершения, слепым человеком, покупки с помощью изобретенного устройства.

Большой выбор сканеров штрих кода в этом разделе сайта sj-company.ru

Популярные товары

Поделитесь ссылкой в социальных сетях!